Экс-тренера Вердера осудили за поддельный ковид-сертификат

Экс-тренера Вердера осудили за поддельный ковид-сертификат

Фото: Getty Images Анфанг пострадал из-за поддельной справки о вакцинации

Спортивный трибунал Немецкой футбольной ассоциации вынес наказание Маркусу Анфангу и его помощнику.

Не может заниматься тренерской деятельность год и заплатит штраф в 20 тысяч евро. Такое решение принял спортивный трибунал Немецкой футбольной ассоциации в отношении бывшего главного тренера Вердера Маркуса Анфанга. Его экс-помошник Флориан Юнг отстранен на 10 месяцев и оштрафован на 3 000 евро.

С 1 июня текущего года запрет на тренерскую деятельность для Анфанга приостанавливается – до 30 июня 2023 года он будет находиться на испытательном сроке, Юнге с 10 июня текущего года также проходит испытательный срок до 30 июня следующего года.

«Своими действиями Маркус Анфанг и Флориан Юнге в значительной степени нарушили свою функцию образца для подражания в качестве тренеров. Однако, учитывая сделанные ими признания, считаю возможным назначить испытательный срок, чтобы дать им возможность участвовать в сезоне 2022/2023», – заявил председатель спортивного суда Ханс Э. Лоренц.

Напомним, 20 ноября прошлого года бременский Вердер отправил в отставку главного тренера Маркуса Анфанга и его помощника Флориана Юнге из-за поддельного сертификата о вакцинации от коронавируса.

 

Источник: korrespondent.net

Добавить комментарий