Скандал на КАН. Судья хотел закончить матч на 86 минуте

Сборную Туниса могут исключить из розыгрыша Кубка Африканских наций из-за работы главного рефери.

Скандалом закончился матч группового раунда Кубка Африканских наций между Мали и Тунисом. Главным действующим лицом в конце поединка стал главный судья из Замбии Джанни Сиказве, который дважды закончил матч раньше времени.

Сначала рефери решил, что хватит с него на сегодня футбола на 86 минуте. Но после протестов тунисцев таки возобновил игру. Однако, на отметке 89:45 свистнул окончательно.

При этом в последние 10 минут он три раза воспользовался ВАР, поставил пенальти и удалил футболиста сборной Мали.

Возмущению представителей сборной Туниса не было предела, ведь они проигрывали в матче 0:1. После свистка тунисцы накинулись на Сиказве и его бригаду. Судью от самосуда в исполнении тренерского штаба спасла только охрана стадиона.

Отметим, что позже Конфедерация африканского футбола дала возможность доиграть 3 минуты времени в этом поединке, но команда Туниса не вышла на поле.

Главный тренер мотивировал это тем, что прошло уже более получаса, и к тому моменту некоторые футболисты приняли ванны со льдом. Из-за этого команду вовсе могут исключить из розыгрыша КАН.

Согласно регламенту Кубка африканских наций, сборная считается проигравшей и должна быть исключена из чемпионата, так как не продолжила матч.

Источник: korrespondent.net