Велепец: Условия в Китае нормальные, но очень холодно

Велепец: Условия в Китае нормальные, но очень холодно

Фото: biathlon.com.ua Велепец доволен условиями в Пекине

Главный тренер сборной Украины по биатлону рассказал об особенностях Олимпиады в Пекине.

Условия для олимпийцев в Китае хорошие, были готовы к более ужасному приему. Об этом рассказал в интервью XSPORT главный тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец.

Единственное неудобство вызывают коронавирусные ограничения. Спортсменам и персоналу приходится сдавать каждый день тесты. Также нельзя нигде появляться без защитной маски. Снимать которые можно только во время приема пищи, или когда спортсмен уже стал на лыжи.

Кроме того, поделился специалист и о своих впечатлениях от олимпийской трассы.

«На стадионе мы уже провели достаточно комплексных тренировок со стрельбой. Могу сказать, что трасса не самая тяжелая. Самый трудный круг будет как раз у девушек — 2,5 километра. Там есть один затяжной подъем около 600 метров с небольшими переходами. Трасса готова хорошо, около метра искусственного снега. А помимо трассы снега в окрестностях вообще нет.

Правда, стоит сказать, что очень холодно – вечером, когда планируются старты – около 18 градусов мороза. Ну а днем в обед достаточно комфортная температура – около 7-8 градусов мороза. Ветер есть, но он больших проблем не создаст. На рубеже он стабильно дует с левой стороны, почти без порывов», — рассказал Велепец.

Напомним, Олимпийские игры в Пекине стартуют уже 4 февраля. Первая гонка у биатлонистов состоится 5 февраля.

 

Источник: korrespondent.net

Добавить комментарий